День России 2016 в Барнауле — куда пойти, программа, мероприятия, расписание, салют

День России 2016 в Барнауле — куда пойти, программа, мероприятия, расписание, салют
12 июня в Барнауле пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России .

Так, с 12.00 начнутся районные праздничные программы в городских парках «Эдельвейс» (ул.Юрина, 275б) и «Солнечный ветер» (пр-кт Ленина, 152в), с 13.30 – в парке «Лесная сказка» (ул.Энтузиастов, 10а). Концертно-музыкальная программа пройдет в 12.00 и на площади у ТРК «Сити-центр» (пр-кт Красноармейский, 47а).



На площадке перед краевым государственным театром драмы им. В.М. Шукшина с 15.00 развернется фестиваль национальных культур «Я горжусь тобой, Алтай!».

В сквере «Семьи» на пересечении пр-кта Социалистического и ул. Молодежной с 16.00 стартует молодежная программа «Студенческие отряды! Лучшее движение страны – это мы!».



На площадке напротив Дворца зрелищ и спорта им. Г.С.Титова в 16.00 состоится финал Сибирского музыкального конкурса авторской песни , а с 18.00 здесь пройдет гала-концерт конкурса вокально-инструментальных ансамблей «Без музыки немыслима Россия».

На площадке перед Дворцом зрелищ и спорта в 18.00 стартует фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для работающей молодежи.

На пл. Сахарова — главной сценической площадке города — праздничная концертная программа с участием известных музыкантов и исполнителей , среди которых Л.Шапиро, О.Суховеева, группа В.Кислова, начнется в 18.00 .

В 22.00 праздник продолжится выступлением эстрадной певицы Ирины Дубцовой и завершится большим праздничным фейерверком в 23.00.