День России 2016 в Иркутске — куда пойти, программа, мероприятия, расписание, салют

День России 2016 в Иркутске — куда пойти, программа, мероприятия, расписание, салют
В День России, 12 июня, в Иркутске пройдут шестой фестиваль национальных культур и «Байкальская ярмарка». Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.



Праздничные мероприятия начнутся в 12:00 у мемориала «Вечный огонь». После состоятся шествие представителей национально-культурных организаций в национальных костюмах «Парад дружбы народов России» и акция «Живой флаг». В рамках акции сотни горожан пронесут 50-метровое полотно российского триколора от мемориала «Вечный огонь» до Дворца спорта «Труд».



Возле Дворца спорта «Труд» в рамках фестиваля национальных культур в 13:00 начнется концертная программа с участием творческих коллективов города. Также откроются ярмарка национальных ремесел, выставка-дегустация блюд национальной кухни. Дети смогут принять участие в интерактивных площадках с национальными играми. Для гостей фестиваля будет приготовлен праздничный двухметровый пирог. В знак дружбы, мира и согласия участники запустят в небо белоснежных голубей.

С 13:00 до 18:00 на площади у Дворца спорта «Труд» пройдет восьмая «Байкальская ярмарка». Горожан ждут праздничный концерт, игры, конкурсы, лотерея с призами и подарками. Все желающие смогут попробовать продукцию известных производителей региона по сниженным ценам.

Завершится праздник ярким салютом в 23:00 на Нижней набережной.