День России 2016 в Саранске — куда пойти, программа, мероприятия, расписание, салют

День России 2016 в Саранске — куда пойти, программа, мероприятия, расписание, салют
День города Саранск — 2016, программа мероприятий на 12 июня. Праздничная афиша на 12 июня 2016 содержит в себе массу интересных мероприятий, среди которых бьеннале искусств, музеи под открытым небом и шоу-программа.

День города в Саранске 12 июня 2016 — программа мероприятий. В 10 утра у фонтанного спуска откроется «Город мастеров» — это творческие мастерские, расположенные под открытым небом. В 10.00 от улицы Бориса Хмельницкого до улицы Коммунистической будет развернут бьеннале искусств «Саранский Арбат». Здесь же в 11 утра начнется детское мероприятие.

В 10 утра на Советской площади будет выставлена музейная экспозиция, а в 11.00 свою программу покажет «Саранск-Лада». Отметим, что на 12 июня запланирована такая акция как «Саранск читающий». Это массовое мероприятие от всех городских библиотек, которое пройдет на Фонтанной площади.





День города в Саранске 12 июня 2016 — программа мероприятий. В 12 часов дня на площади у Ледового дворца пройдет Шоу танцующих экскаваторов. Кроме того, запланирован концерт «Саранск многонациональный».

В ГПКиО с 13 часов стартуют народные гулянья в различных городских парках. На набережной реки Саранки в 13.00 начнется конкурс современной хореографии, а также открытый фестиваль молодежных субкультур.

Для маленьких гостей праздника и их родителей у Гостеатра имени Якушева состоится фестиваль кукольных спектаклей «Детство. Куклы. Радость».

В 16.10 на Советской площади пройдет гала-концерт «Две звезды», в нем примут участие любительские хоры. В 17.30 здесь же ждут гостей на проект «Танцующий город».

В 21 час Виктор Салтыков выступит с гала-концертом на Советской площади, а в 22 часа диджей Демид Резин начнет свою дискотеку. В 23 часа небо над Советской площадью озарит праздничный салют.