Мать 11 детей, победившая рак дважды, погибла во время бойни в Орландо

Мать 11 детей, победившая рак дважды, погибла во время бойни в Орландо

За несколько часов до трагедии Бренда Ли Маркес Маккул выложила в Facebook видео танцев под латиноамериканскую музыку в злополучном клубе.

Воспитывавшая 11 детей 49-летняя Бренда Ли Маркес Маккул дважды сумела победить рак, но погибла от рук террориста, устроившего кровавую бойню в гей-клубе Pulse американского города Орландо, сообщает "День Онлайн" со ссылкой на телеканал CNN.

Бренда Ли боролась с раком груди и раком костной ткани, но оба раза смогла победить болезнь.



12 июня она отправилась в гей-клуб Pulse вместе с одним из своих сыновей. В клубе она скончалась от двух выстрелов, ее сын смог выжить. За несколько часов до трагедии Маккул выложила на свою страничку в социальной сети Facebook видео, на котором видно, как люди танцуют под латиноамериканскую музыку на танцполе клуба.

Напомним, в результате трагедии в клубе в Орландо 49 человек погибли, еще 53 были ранены. Как отмечают зарубежные СМИ, это был крупнейший в истории США массовый расстрел граждан.

Подозреваемый Омар Матин, по информации ФБР, позвонил на номер экстренной помощи и объявил о своей лояльности запрещенной в России и США террористической группировке "Исламское государство" (запрещена в РФ). После трехчасового противостояния он был ликвидирован сотрудниками полиции.