Россия - Словакия: счет 1:2, обзор матча, видео голов

Российская сборная по футболу сегодня, 15 июня, проиграла Словакии со счетом 1:2. Поединок прошел в рамках второго тура группового этапа Чемпионата Европы по футболу 2016.

Сборная России не смогла сохранить тот настрой и огневую мощь, которые она приобрела в конце поединка против Англии. Как итог, команда уступила куда более слабому оппоненту в лице Словакии. Игра, стартовавшая 15 июня в 16:00 по московскому времени на стадионе "Пьер-Моруа" во Франции прошла под взаимоострые атаки, но два гола против одного все-таки забили словаки.

Автором первого гола в данном поединке стал игрок Словакии Владимир Вайсс. На 32-й минуте Гамшик выдал идеальную диагональ налево на Вайсса, которого по непонятным причинам упустил Смольников. После этого Вайсс спокойно обошел подбежавших Смольникова и Березуцкого, отправив мяч точно в дальный угол наших ворот.

В концовке первой половины игры вновь отличились словаки, когда в их составе "слово взял" Марек Гамшик, главная звезда всего словацкого футбола. Это произошло после того, как Вайсс разыграл угловой на Гамшика, а тот легким движением убрал двоих российских защитников и отправил игровой снаряд в дальний от Акинфеева угол ворот.

Вторая половина встречи началась в том же режиме, что и первая 45-ти минутка. Однако на 80-й минуте россияне активизировались и это принесло забитый гол. Глушаков сумел послать мяч в сетку ворот после прекрасного розыгрыша Шатова и Широкова.

Однако на большее у российских футболистов не хватило сил, а если быть точнее - времени. Слишком уж долго они раскачивались, успев пропустить два гола.

После сегодняшней неудачи россияне переместились в подвал турнирной таблицы группы B, имея в своем активе лишь одно очко. Словакия располагается на второй позиции с тремя очками. В свою очередь Уэльс в данный момент лидирует, имея две игры в запасе и три балла. Англия - третья.

Россия - Словакия, матч 15 июня: видео голов, обзор игры