Кыргызстан на форуме в Санкт-Петербурге намерен обсудить вопросы взаимодействия в экономике

Кыргызстан на форуме в Санкт-Петербурге намерен обсудить вопросы взаимодействия в экономике

Бишкек. 16 июня. КирТАГ - Представители Кыргызстана на международном экономическом форуме в г.Санкт-Петербурге (РФ) намерены обсудить вопросы развития взаимодействия в сфере экономики. Об этом сообщило министерство экономики КР в четверг.

«Делегацию республики на ХХ Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) возглавит министр экономики Арзыбек Кожошев, который выступит с докладом «Перспективные форматы экономического взаимодействия», - говорится в сообщении.



Как отметили в министерстве, вместе с А.Кожошевым для участия в форуме в Россию отправится группа экспертов ведомства, главной задачей которых является изучение современных экономических тенденций в мире и поиск новых путей для развития всех отраслей республики.

«Петербургский международный экономический форум - уникальное событие в мире экономики и бизнеса. За прошедшее десятилетие он стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом", - считают в минэкономики.

Напомним, XX Петербургский международный экономический форум пройдет 16-18 июня на новой площадке - в Шушарах под Санкт-Петербургом. Ключевыми темами для дискуссий станут новая экономическая реальность и поиск новых источников роста.