Пушков указал на отсутствие солидарности между ЕС и США

В тот момент, пока руководители отдельных государств Евросоюза стараются уменьшать взаимодействие с Россией, Вашингтон наращивает торговлю с Москвой. К такому выводу пришел руководитель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

Политик на своей странице в сервисе "Твиттер" указал на то обстоятельство, что в настоящее время трудно разглядеть солидарность в отношениях между Евросоюзом и Соединенными Штатами Америки. А ведь все начиналось с точностью до наоборот, особенно взаимодействие между западными партнерами прослеживалось в первый период гражданской войны на востоке Украины. В данный же момент времени ситуация в корне поменялась, потому что многие старые партнеры РФ согласны восстанавливать отношения со страной, не думая о последствиях, которые могут последовать из-за океана.



В этой связи будет уместно напомнить, что 24 июня 2016 года состоится заседание, в ходе которого страны ЕС должны принять решение о надобности продления санкций против России, либо их сворачивании.

Эксперты склонны считать, что санкционные ограничения будут продлены, но мало у кого остается уверенность в том, что давление на РФ будет оказываться в будущем с той же силой, что сегодня.