Информационному агентству КирТАГ исполнилось 6 лет

Информационному агентству КирТАГ исполнилось 6 лет

Бишкек. 17 июня. КирТАГ – Информационное агентство КирТАГ отмечает 6- летие деятельности на рынке информационных услуг Кыргызстана.
«КирТАГ - независимое информационное агентство. Для КирТАГ скорость подачи информации второстепенное, для нас главное – достоверность», - сказала генеральный директор информагентства Назгуля Кыдыралиева.
По ее словам, КирТАГ в целях удобства для читателей осваивает распространенные мессенджеры.
«Недавно мы начали осваивать мессенджеры - распространяем информацию через Whatsapp, Telegram, Instagram. Мы это сделали для удобства пользователей КирТАГа, так как у многих не всегда есть возможность зайти в интернет и смотреть новости. И такой индивидуальный подход намного экономит время читателей. Кроме того, у нас очень много планов и интересных проектов», - добавила она.


Информагентство КирТАГ ежедневно распространяет общественно-политическую, экономическую, научную и спортивную информацию и обладает корреспондентской сетью в 7 городах Кыргызстана. Каждый день посещают сайт более 20 тыс. человек в сутки, а информацию КирТАГ читают более 60 тыс. человек на других интернет ресурсах и СМИ, материалы агентства цитируются популярнейшими СМИ Кыргызстана, стран Центральной Азии и СНГ, в большей степени России и Казахстана.
Агентство включает в себя пресс-центр, который предоставляет возможность проводить пресс-конференции, брифинги различного формата и круглые столы.