Страшный смерч в Финском заливе встревожил жителей Питера

Страшный смерч в Финском заливе встревожил жителей Питера

Редкое природное явление в виде смерча нагрянуло накануне на Финский залив, о чем рассказали его очевидцы. Жители Санкт-Петербурга встревоженно штудируют материалы прессы для того, чтобы узнать подробности смерча, который 16 июня пронесся по Финскому заливу. Некоторые из наиболее внимательных смогли еще и запечатлеть на фото момент разгула природной стихии.

Жительница Калининграда, которая в эти дни находится с рабочей поездкой в Санкт-Петербурге, опубликовала на своей странице в интернете фотоснимок. На нем запечатлен момент разгула смерча в Финском заливе. Масштабное природное явление впечатляло, так как поднималось вверх до 100 метров. Аналогичный смерч наблюдался в августе 2015 года. В тот момент жители Ленинградской области заметили вихри с воронкой, которые внешне были похоже на торнадо. В прошлом году масштаб зрелища был пониже, так как высота столба воды не превышала 40 метров.



К счастью, вчерашний смерч не нес угрозы для безопасности жителей, так как пронесся вдали от жилых объектов.

Погода в Северной столице России в настоящее время, что называется, располагает к разного рода природным катаклизмам. Речь идет о порывистом ветре, который сопровождается обильными осадками в виде дождя.

В виду ухудшения погодных условий на дорогах отмечена повышенная аварийность. Это связано с плохой видимостью. Жителей и гостей города власти Питера попросили быть осторожными, не ходить рядом с раскачивающимися конструкциями и жилыми домами, а также на время отказаться от личного транспорта, воспользовавшись общественным.