Франция - Швейцария, счет 0:0: обзор матча (ВИДЕО)

19 июня сборная Франция сыграла вничью с Швейцарией со счетом 0:0 и заняла первое место в группе A Евро-2016.

Франция - Швейцария: счет 0:0 позвоил хозяевам занять первое место в группе А

В матче третьего тура группы A чемпионата Европы- 2016 хозяева турнира французы встречались со сборной Швейцарии. Матч, прошедший на стадионе «Пьер-Моруа» (Вильнёв-д'Аск), завершился вничью со счётом 0:0.

Франция - Швецария, обзор матча: в матче порвали 4 футболки и один мяч

Уникальная ситуация случилась в первом тайме матча Франция - Швейцария. За 45 минут встречи игроки сборной Швейцарии были вынуждены дважды менять игровую форму. На 10-й минуте Санья разорвал футболку Адмиру Мехмеди, на 38-й минуте на порванную форму пожаловался уже Гранит Джака. Что интересно, Брель Эмболо форму до свистка на перерыв не менял, хотя его футболка на спине также была разорвана.

После перерыва была порвана не только еще одна футболка швейцарского футболиста, но и сам футбольный мяч, который также пришлось менять по ходу матча.

Франция - Швейцария. ВИДЕО

Французы, обеспечившие себе место в плей-офф досрочно, вышли в плей-офф с первого места из группы A. Швейцария вышли в 1/8 финала со второй строчки.

Третье место завоевала сборная Албании, обыгравшая Румынию со счетом 1:0. Румыны едут домой.