Автомобилистов Москвы предупредили о гололедице и сугробах

Мэрия Москвы в лице Петра Бирюкова, заммэра в сфере ЖКХ, предупредила столичных автомобилистов о гололедице и сугробах. Гидрометцентр сообщает, что уже в четверг вечером высота сугробов может вырасти на 14 см.

Автомобилистов Москвы предупредили о гололедице и сугробах


В ближайшие два дня в Москве ожидают неблагоприятные погодные условия, которые могут создать сложности на дорогах. В мэрии столицы предупредили автомобилистов о сильном ветре, снежных заносах, а также метели и гололедице, которые могут стать причиной увеличения числа ДТП.

Гидрометцентр прогнозирует, что уже к вечеру 4-го января высота снежного покрова в Москве увеличится на два сантиметра, ночью осадки продолжатся, а потому в четверг высота сугробов окажется на 14 см больше. При всех вышеперечисленных условиях температура воздуха в столице будет достигать -8 градусов. Также в этот период москвичей ожидает сильная метель и ветер с порывами до 17 метров.



Ликвидацией последствий стихии занимаются 11 тыс. единиц снегоуборочной техники, которые занимаются расчисткой улиц и дорог, также в городе работают 42 тыс. дворников, которые присоединились к борьбе с возникшими снежными заносами.

Сотрудники ГИБДД также предупреждают автомобилистов Москвы об опасностях езды при неблагоприятных погодных условиях. Водителей просят строго соблюдать правила дорожного движения и быть максимально внимательными на дорогах. Пешеходов также призывают обезопасить себя и не навлекать на себя ненужные опасности.