Россия сегодня 2017, новости 7 января: обзор последних событий России, свежие новости России на сегодня, 07.01.2017

Россия сегодня 2017, новости 7 января: обзор последних событий России, свежие новости России на сегодня, 07.01.2017
В России на сегодняшний день, 7 января 2017 года, происходит большое количество событий, среди которых можно выделить следующие: Владимир Путин пообещал, что наступивший год будет лучше предыдущего. Российские военные в 2017 году получат пять новейших истребителей Т-50. Патриарх Кирилл рассказал о том, что нужно сделать, что почувствовать Бога.

Новости России сегодня, 07.01.2017: Путин о лучшем будущем

После рождественского богослужения в Свято-Юрьевском монастыре, президент России Владимир Путин пообщался с новгородскими рыбаками и дал прогноз на 2017 год.

После праздничного богослужения в одном из древнейших храмов России глава государства за чашкой чая побеседовал с рыбаками, которых случайно встретил на озере Ильмень в сентябре минувшего года. Владимир Путин поинтересовался, какие перемены случились у рыбаков после их встречи. На что собеседники ответили, что часть проблемных вопросов, обсуждавшихся несколько месяцев назад, после обсуждения с главой государства были решены за несколько дней.

Также, в ходе разговора Владимир Путин выразил надежду, что новый, 2017 год будет лучше минувшего года.

«Уверен, в наступившем году будет лучше, чем в том, который прошел», - высказался российский лидер.

Россия сегодня 2017, новости 7 января: ВКС получат новейшие истребители

Русские Воздушно-космические силы (ВКС) получат первые истребители обновленного поколения Т-50. Поставки многообещающих самолетов в войска в этом 2017 предусмотрены контрактом на проведение завершающего этапа государственных испытаний.



Отметим, что в течении прошлого года в СМИ появилась информация об успешном завершении испытаний для самолета 5-ого поколения ракетно-пушечного вооружения и авионики. В нынешнем году авиационные части ВКС получат свыше ста единиц новой боевой техники». Т-50 - ПАК ФА, русский многоцелевой истребитель 5-ого поколения, разработки и производства компании «Сухой».

Отдельной строкой уточняется, что поставка Т-50 будет происходить согласно действующему договору. После окончания исследования машины начнется ее серийное производство.

Напомним, что впервые Т-50 поднялся в небо в 2010 году в Комсомольске-на-Амуре, тогда как первый публичный показ самолета состоялся в 2011 году в Жуковском.

Новости России сейчас, 7 января 2017: Патриарх Кирилл о том, как почувствовать Бога

Для того чтобы почувствовать силу Бога, со своей стороны не надо прилагать каких-то сверхъестественных способностей - не надо быть суперменом. С такими словами обратился к верующим Патриарх Московский и всея Руси Кирилл по окончании богослужения в храме Христа Спасителя.

Предстоятель Русской православной церкви поздравил всех православных россиян с праздником Рождества Христова. «Господь всегда с нами, и этим православная вера отличается от других вер - мы исповедуем Божественное присутствие в нашей жизни», - поведал Патриарх.

По словам Его Святейшества, именно в праздник Рождества, в один из главных церковных праздников, все верующие находятся в особенной близости с Богом. «Чтобы почувствовать Бога, не нужно быть суперменом, не нужно напрягать сверхчеловеческие силы», - отметил Патриарх Кирилл.

Для того чтобы почувствовать божественную силу, нужно всего лишь молиться, и не важно как. «У каждого из нас своя молитва», - констатировал предстоятель РПЦ.