Россия сегодня 2017, новости 23 февраля: обзор последних событий России, свежие новости России на сегодня, 23.02.2017

Россия сегодня 2017, новости 23 февраля: обзор последних событий России, свежие новости России на сегодня, 23.02.2017
Самые последние новости России на сегодня, 23 февраля 2017 года, информируют о массе событий, среди которых в наибольшей степени выделяются следующие: в Госдуме внесли объяснение по поводу того, зачем Шойгу создал информационные войска. Володин доверит свою заработную плату "Миру". В Кремле раскрыли планы Путина на День защитника Отечества.

Новости России сегодня, 23.02.2017: зачем нужны информационные войска

Глава комитета Государственной думы по обороне Владимир Шаманов заявил, что созданные в Вооруженных силах РФ войска информационных операций смогут решать проблемы кибератак. По его словам, они также созданы для противоборства в информационной сфере и защиты интересов национальной обороны.

Так, Шаманов напомнил, что на сегодняшний день идет информационное противоборство как составная часть общего противоборства - ряд вызовов перенесены в так называемую киберсферу.

«Исходя из этого Россия предприняла усилия по формированию структур, которые этим делом занимаются», - добавил глава комитета Госдумы.

Напомним, в среду в ходе выступления на заседании Госдумы министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу рассказал о создании в России войск информационных операций.



Свежие новости России: Володин доверит зарплату "Миру"

Депутаты Госдумы могут полностью перейти на зарплатные карты российской платежной системы «Мир». С таким предложением в среду выступил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

Чтобы подать коллегам пример, Володин заявил, что он сам и его заместители в ближайшее время перейдут на отечественные платежные карты.

«Уважаемые коллеги, давайте мы попросим аппарат Госдумы, чтобы предложили депутатам воспользоваться картой «Мир» и заработная плата чтобы на этой карте у депутатов могла храниться», - поведал он, выступая на пленарном заседании.

Напомним, что в среду Госдума разрешила пользоваться системой «Мир» иностранным банкам и международным финансовым организациям.

Новости сейчас из России: планы Путина на 23 февраля

День защитника Отечества будет рабочим в расписании Владимира Путина, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. В частности, намечено общение с военнослужащими авианосца «Адмирал Кузнецов».

На этот день назначено оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности. Также Путин наметил встречу с руководителями делегаций военно-спортивных игр в Сочи.

В графике праздничного рабочего дня президента - церемония возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата.

На вопрос, будут ли награждаться участники морского похода в Сирию, Песков ответил, что именно завтра награждаться не будут. Министерство обороны представит традиционно отличившихся в военных действиях.