В Иркутске закрыли очередной интернет-магазин синтетических наркотиков

В Иркутске правоохранителям удалось ликвидировать интернет-магазин, который занимался сбытом наркотических препаратов. Об этом сообщили локальные новостные издания с отсылкой на источники в полиции.

В Иркутске закрыли очередной интернет-магазин синтетических наркотиков


Согласно предварительной информации, портал, на котором сбывались наркотики, работал на протяжении нескольких лет. Впервые он попал в поле зрения оперативников в начале текущего года. В ходе расследования правоохранители определили, что администрация портала была дилерами, а продажами товара занимались третьи лица. Кроме того, в преступлении также были замешаны рекламщики, которые распространяли сведения об интернет-магазине.


Все задержанные преступники оказались жителями Иркутска. Кроме того, по словам правоохранителей, в настоящее время они уже дают показания, согласно которым будут задержаны еще минимум шесть человек. В полиции отметили, что преступники занимались продажами синтетических наркотических веществ. На квартире, в которой проживали злоумышленники, также было обнаружено более одного килограмма препаратов.