Королева Елизавета II умирает: последние новости о состоянии здоровья

Королева Елизавета II умирает: последние новости о состоянии здоровья
Из Великобритании приходят неутешительные известия о состоянии здоровья королевы Елизаветы II. Судя по свежим комментариям от осведомленных лиц, в ближайшее время будет официально объявлено о кончине старейшей правительницы.

Начались бурные обсуждения по этому поводу накануне, когда на официальном сайте Букингемского дворца появилась информация о смерти Елизаветы II. Вскоре, правда, данное сообщение было удалено. Однако того времени, что оно находилось на сайте, оказалось достаточно, чтобы неравнодушная общественность начала выражать слова соболезнования в адрес семьи королевы.



В официальном заявлении говорилось о том, что королева Елизавета умерла во сне после того, как ее здоровье стало «в последние недели все хуже из-за сильного кашля и инфекции в груди».

90-летняя Елизавета II с мужем, принцем Филиппом Эдинбургским, 21 декабря должны были приехать в Сандрингемский дворец в Норфолке для встречи Рождества. Однако им пришлось изменить планы из-за сильной простуды.

К слову, пресса «хоронит» королеву не впервые. Ранее это произошло в июле 2015 года, когда сотрудница одной из британских медиакомпаний сообщила в Twitter, что королева находится в больнице, и жить ей осталось совсем немного. Позднее запустившая «утку» журналистка оправдалась тем, что ее телефон остался дома без присмотра, и на самом деле резонансная новость является глупой шуткой.