Королева Елизавета II умерла: правда или нет, что случилось, последние новости сегодня, 12 января

Королева Елизавета II умерла: правда или нет, что случилось, последние новости сегодня, 12 января
В интернете множатся предположения о смерти королевы Великобритании Елизаветы II. Пользователи по всему миру пытаются выяснить детали, тогда как официальных комментариев на этот счет поступает скудное количество.

10 января на официальном сайте Букингемского дворца опубликовали новость о смерти королевы Елизаветы II (Queen Elizabeth II). «Королева Елизавета II умерла во сне утром в своей резиденции в Сандрингемском дворце», - говорилось в заявлении. Сообщение достаточно быстро исчезло с сайта, однако пользователи интернета сделали скриншот, который разошелся по российским СМИ.

В прошлом году королева Елизавета II отметила 90-летний юбилей. Она взошла на престол в 1952 году. На данный момент она является самым долго правящим монархом за всю историю Великобритании.



Елизавета II серьезно простудилась в конце 2016 года. Королева Великобритании была вынуждена отменить официальные рождественские мероприятия. Вместе с мужем, принцем Филиппом Эдинбургским, она должна была 21 декабря приехать в Сандрингемский дворец в Норфолке для встречи Рождества. Однако обычай был нарушен - впервые с 1988-го.

8 января 2017 года королева появилась на публике после болезни: монарх прибыла на службу в церковь Святой Марии Магдалины. Елизавету II сопровождали герцог и герцогиня Кембриджские Уильям и Кейт с их детьми принцем Джорджем и принцессой Шарлоттой.

Напомним, известие о смерти Елизаветы II уже появлялось в соцсетях в конце минувшего года. 29 декабря новость опубликовали в поддельном аккаунте BBC News в Twitter. Меньше чем через сутки его заблокировали, а слухи были опровергнуты, но сотни людей успели поверить в кончину монаршей особы. Твит был вскоре удален, а сам аккаунт заблокирован, но в некоторых СМИ сохранился скриншот.