Названы три психотипа людей, обожающих делать селфи

Американские психологи определили три основных психотипа характерного поведения людей, которые как выяснялось, обожают делать селфи. Массовость фотоснимков, сделанных с участием пользователей смартфонов, охватывает людей всех возрастов и социальных кругов, это беспокоит врачей клиник и специалистов.
Названы три психотипа людей, обожающих делать селфи


Группа психологов Калифорнийского научного университета (Сан-Диего, США) определила три основных психотипа людей, которые, как выяснилось, имеют острую зависимость от современных гаджетов, позволяющих проводить фотосессии. Эпидемия селфи захватывает все возрасты и социальные слои на всех континентах мира. Стремление запечатлеть себя на фоне красивой обстановки (первая группа) психологи объясняют не столько нарциссизмом, сколько желанием самоутвердиться путём осуществления фотосъёмки.


Другая группа вызывает у специалистов обеспокоенность навязыванием себя остальным пользователям Сети путём массовых рассылок фотографий. Третья группа, самая неуравновешенная, стремится выполнить селфи в экстремально опасных условиях, что иногда приводит к смертельным случаям.