Клип «Экспонат» группы «Ленинград» набрал 100 млн просмотров на YouTube

Клип, отснятый на композицию под названием «Экспонат» группировки «Ленинград», набрал за год на официальном канале на YouTube более 100 млн просмотров. Остальные видео группы, выложенные в 2016 году, были менее популярными.

Клип «Экспонат» группы «Ленинград» набрал 100 млн просмотров на YouTube


Ступень в 100 млн просмотров клип «Экспонат» перешагнул сегодня, 11 января. Клип «Экспонат» опубликовали на официальном YouTube-канале банды «Ленинград» 13 января 2016 года, почти год назад. Видео за это время набрало 680 тыс. лайков, 84 тыс. дизлайков и 37,5 тыс. комментариев. Песня стала популярной далеко за пределами России и даже была перепета на нескольких языках, в частности грузинском и итальянском.



Данный клип стал последней совместной работой группы «Ленинград» с солисткой Алисой Вокс. Девушка решила продолжить свой путь в сольной карьере и покинула ряды группы, а ее место заменила пара вокалисток в лице Василисы Старшовой и Флориды Чантурии.

В 2016 году поклонники «Ленинграда» посмотрели и другие клипы группы, которые оказались менее популярными, чем легендарные «Лабутены». Так «Сисьски» набрали всего 33,4 млн просмотров, «В Питере - пить» более 33 млн, «Очки Собчак» примерно 11,4 млн, а «Обезьяна и орел» всего лишь 10,5 млн просмотров.