Российские знаменитости не приехали на концерт для одаренных детей-инвалидов

Российские знаменитости не приехали на концерт для одаренных детей-инвалидов, организованный компанией Art-Premium People Awards. Как оказалось, дети с родителями были вынуждены несколько часов ждать на морозе до начала конкурса.

Российские знаменитости не приехали на концерт для одаренных детей-инвалидов


13 января в Кремлевском дворце должен был состояться специальный концерт и конкурсная программа, которая предназначена для награждения одаренных детей-инвалидов, а также здоровых подростков. Как выяснилось, родители участников и гостей были возмущены организацией мероприятия, так как никто из заявленных руководителями знаменитостей не приехал на выступление. По словам родственников, программа изначально была ужасной, так как детям не привезли награды и дипломы, а также не провели культурные мероприятия, например экскурсии.


Сообщается, что в членах жюри, которые оценивали выступления одаренных детей, сидели два человека. Как утверждают родители, приехавшие на мероприятие, эксперты сидели в наушниках и не смотрели на выступающих. Отмечается, что детям становилось плохо и приходилось вызывать медицинских работников, так как в один день они стояли на морозе, а во второй им становилось не по себе из-за духоты в зале. В пресс-релизе организации указывали, что дети-инвалиды будут общаться со здоровыми детьми и повышать уровень социализации.
На финальном концерте в Кремлевском дворце должны были участвовать 5 тысяч человек, в том числе и знаменитости, среди которых Вера Брежнева, Филипп Киркоров, Сати Казанова и Максим Дунаевский. Представитель Киркорова заявил, что артист не собирался принимать участие в данном мероприятии, а Оскар Кучера признался, что был вынужден отменить приезд. По словам Максима Дунаевского, никто из организаторов концерта преждевременно не позвонил ему. Как оказалось, руководители фестиваля собрали с родителей по 2 тысячи рублей.