Курс доллара на сегодня, 14 декабря: эксперты высказали прогноз о рубле в 2017 году

Курс доллара на сегодня, 14 декабря: эксперты высказали прогноз о рубле в 2017 году
Выступления экспертов валютного рынка о том, что будет с российским рублем, привлекают повышенное внимание общественности. Вместе с этим не меньший интерес оказывается прикован и к текущим курсам валют.

Согласно последним выкладкам с Московской биржи, которая сегодня, 14 января 2017 года, не работает, доллар стоит 59,67 рубля, а евро 63,47 рубля. Основные зарубежные валюты накануне выросли на 34 копейки и 46 копеек соответственно.

Установленный Банком России официальный курс евро на 14 января 2017 опустился на 15 копеек по сравнению с показателем пятницы и составил 63,12 рубля, курс доллара на 14 января 2017 упал на 13 копеек - до 59,37 рубля.



Нефть на протяжении вчерашнего дня демонстрировала стабильность. 55,59 долларов за баррель марки Brent предлагают сейчас на рынке.

Курс доллара: прогноз экспертов на 2017 год

Многие финансовые аналитики указывают на то, что основным событием следующей недели на валютном рынке станет заседание ЕЦБ, в ходе которого может быть прояснена перспектива монетарной политики в еврозоне на первый квартал 2017 года. Это уже повлечет за собой существенные изменения в стоимости европейской валюты. В свою очередь реакция доллара должна быть показательной на инаугурацию Дональда Трампа, которая состоится 20 января 2017 года.

Ранее "американец" заметно укрепился на заявлениях Трампа о грядущих масштабных стимуляциях экономики, напоминает глава аналитического отдела eToro в России и СНГ Михаил Мащенко.

Тем не менее, в ходе пресс-конференции Трамп практически все эфирное время рассуждал о последнем скандале, тогда как инвесторы ожидали от него конкретики по предвыборным обещаниям.