Сообщать о неприятном запахе тела будет приложение для смартфонов

Специальное электронное приложение для смартфонов под названием NOSE, работает при помощи специальных датчиков, определяя наличие неприятного запаха своего владельца. На корпусе гаджета будет смонтирован специальный сигнализирующий датчик.
Сообщать о неприятном запахе тела будет приложение для смартфонов


Одна из косметических компаний Европы заказала группе бельгийских инженеров- разработчиков специализированное приложение для смартфонов, которое сможет сигнализировать владельцу о неприятном запахе на поверхности его тела. По версии инженеров-разработчиков, приступивших к выполнению заказа, речь идёт о том, что довольно часто мужчины не имеют порой не малейшего представления о том, как ухаживать за кожей, чтобы не было неприятного запаха. Проблема состоит в том, что если одежда с запахом тела, то владелец адаптируется и не воспринимает её запах в отличие от окружающих.



Мобильное приложение получило наименование NOSE, оно работает при помощи специальных датчиков, которые крепятся на корпус смартфона и определяют степень приятного и неприятного запаха тела. Сегодня пилотную версию новинки продемонстрировали в Бельгии, но разработка, как было отмечено, нуждается в дополнительных тестах.