Эксперты рассказали, чем полезен утренний секс

Сексологи рассказали, почему для организма полезен утренний секс. При этом такая интимная близость улучшает отношения между партнёрами.

Эксперты рассказали, чем полезен утренний секс


Подавляющее большинство мужчин по утрам испытывают эрекцию по утрам. Это происходит по причине расслабления мышцы артерий и кавернозных тел, данный процесс приводит к улучшению циркуляции крови и обогащению её кислородом. Утренняя эрекция улучшает здоровье мужского полового органа.



Утренний секс помогает настроиться на положительный настрой на протяжении дня. Интимная близость расслабляет и снимает напряжение, а воспоминания об этом на протяжении всего дня будут вызывать на лице улыбку.

По мнению сексологов, занятия сексом по утрам полезнее витаминов. Любовные утехи представляют собой настоящий витаминный коктейль. Секс укрепляет иммунную систему, стимулирует выработку эндорфина, улучшает кровообращение. Все эти процессы помогают избежать депрессии и угнетённого состояния психики.
Также сексологи утверждают, что утренний секс заменяет получасовую тренировку в зале. Согласно исследованиям американских ученых, один час интимной близости равен 30 минутам, проведенным в тренажёрном зале.