Из Steam удалена игра Art of за формирование поддельных отзывов

Из известного ресурса Steam навсегда удалили игру за формирование большого количество поддельных отзывов. По словам представителей Vаlvе, речь идёт о сотрудниках студии, которые, как предполагают эксперты, создали большое количество ложных аккаунтов и оставили позитивные отзывы.

Из Steam удалена игра Art of за формирование поддельных отзывов


На созданную инженерами компании Steam игру Art of Stealth наложено вето, она удалена из интернет-магазина. Сотрудничество с Matan Cohen досрочно прекращено. Компания Vаlvе в срочном порядке убрала из своего магазина получившую популярность игру Art of. Как выяснилось, ряд сотрудников, нарушая правила пользования и дистрибуции, зарегистрировали ранее большое количество аккаунтов и стали оставлять на сайте массовые позитивные отзывы на ими же изобретенную игру.


По данным экспертов, это не первый скандал, связанный с поддельными отзывами пользователей. Ранее разработчики уже были уличены в подобных махинациях, причём в этом их небезосновательно заподозрил Джим Стерлинг (Jim Sterling), известный обозреватель сетевых онлайн игр.