Ученые назвали страны с наилучшими условиями для жизни в будущем

Геофизики из США назвали регионы государства и по всей планете, которые станут самыми благоприятными для жизни в будущем после глобального потепления. Более подробно с результатами работы ученых можно ознакомиться на страницах журнала Climatic Change.

Ученые назвали страны с наилучшими условиями для жизни в будущем


В течение следующих двух десятков лет мягкий климат будет наблюдаться в горных районах и северных в США, а также в государствах, которые находятся на севере Европы, южных частях Северной Америки и Океании, в странах на Британских островах.



В вышеперечисленных регионах количество хороших дней в плане погоды по средней статистике увеличится на 15 суток. Под хорошими условиями жизни ученые предполагают температуру воздуха от 18 до 30 градусов тепла.

В средних широтах Земли климат станет намного лучше и мягче, а вот в тропиках и субтропиках будет ещё жарче и влажнее. Наиболее непригодными для жизни станут центральная часть Латинской Америки, Юго-Восточная Азия и Африка.
Прогноз климата на десятилетия вперед базируется на анализе ежегодных изменений количества дней с хорошей погодой. Наблюдения геофизики проводили с 1986 по 2005 годы.