В США стартовал 8-месячный эксперимент, имитирующий полет на Марс

На просторах США под руководством агентства NASA стартовал масштабный эксперимент, который позволит имитировать пребывание на Марсе. Развернулось необычное исследование, которое продлится восемь месяцев, на просторах Гаваев, информирует иностранный портал Phys.

В США стартовал 8-месячный эксперимент, имитирующий полет на Марс

Спецгруппа NASA намеревается ввести в Гавайи отдельную команду, надеясь таким образом изучить поведение человека в условиях долгосрочного пребывания в космосе, а именно в рамках колонизации Марса. Пройдет событие на острове Мауна-Лоа, а его участниками станут шестеро исследователей. Испытуемых фактически "отрежут" от внешнего мира, дабы рассмотреть все психологические трудности, обусловленные проживанием в изолированных и максимально замкнутых условиях.



Ученые отмечают, что их проект позволит понять, кого лучше выбрать для экспедиции, чем членов экипажа можно обезопасить, а также каким образом поддерживать команду в длительных полетах в космос. Специалисты считают, что условия в Гавайях имеют сходство с марсианскими, а спонсированием проекта занимается США.