Новости "Новороссии": в "ДНР" активно готовятся к "местным выборам"

Новости "Новороссии": в "ДНР" активно готовятся к "местным выборам"

В "ДНР" продолжается подготовка к так называемым "выборам". Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил народный депутат Украины, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, сообщает Joinfo.ua.

Он рассказал, что "органам местной власти" конкретные сроки их проведения не известны – дано распоряжение быть в готовности немедленного проведения "выборов" в случае получения команды из Москвы. "Также определено, что "местные власти" должны быть готовы в случае получения такой команды к проведению выборов как по избирательному законодательству Украины, так и по "закону о выборах ДНР", – отметил Тымчук.


С учетом этого, продолжил координатор ИС, в настоящее время формируются двойные списки избирательных комиссий и кандидатов. "Уже сформированы списки кандидатов из представителей команды Захарченко, а также лиц, которые активно поддерживают "ДНР" ("политики" и "активисты") и принимали участие в боевых действиях против Украины ("ветераны ополчения")", – сообщил Тымчук.

Кроме того, по информации Тымчука, в настоящее время идет формирование "дублирующих" списков для выборов по украинскому законодательству – из лиц, которые пользуются доверием руководства "ДНР", но с 2014 года занимали условно нейтральную позицию, не нарушили законы Украины, и имеют авторитет среди местного населения.

Напомним, шахтеры Донецка проигнорировали призывы главарей бандформирований "ДНР" и отказались сдавать кровь для раненных боевиков.