Путин сильно ошибся с признанием "паспортов ДНР-ЛНР" - эксперт

Путин сильно ошибся с признанием "паспортов ДНР-ЛНР" - эксперт

Президент РФ Владимир Путин крупно ошибся с признанием "документов" так называемых "ДНР" и "ЛНР". Такое мнение выразил народный депутат Украины, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, сообщает Joinfo.ua.


"Путину давно надо было кинуть очередную наживку и "ЛДНР", и внутренним российским потребителям на предмет подогрева конфликта на Донбассе. Влить, так сказать, свежую порцию формалина в мертворожденное дитя по имени "новороссия". Стали слишком очевидными зависшие в воздухе неудобные вопросы жителей "ЛДНР", за что они бьются, и российского обывателя – так сливает Москва Донбасс, или же "русский мир" таки не дал могучего русского дуба. К тому же щедрые, но отнюдь не публичные обещания Суркова главарям "ЛДНР" о скором признании Кремлем оккупированных территорий Донбасса перестали действовать", – пишет он на своей странице в социальной сети Facebook.


По его словам, Кремлю нужно было сделать то, что понял бы и простой "тракторист" в Макеевке, смазывая прибывший из Ростова пулемет, и простой русский патриот Вася в Воронеже, "с бодуна смотрящий теленовости о трудных буднях "молодых непризнанных республик". Признание документов и стало таким шагом".


"Путин думает, что он выбрал идеальный момент. ООН плачется о невыплате Украиной пенсий жителям ОРДЛО. ОБСЕ, ЕС и прочие рассказывают о недопустимости блокады. Всем жаль жителей Донбасса, и только одна Россия, как всегда, вместо слов протянула долгожданную "руку помощи". Но здесь Путин глубоко ошибся. Его шаг полностью и бесповоротно ориентирован исключительно на донбасских обдолбленных Вась и воронежских пьяных Петь. Тогда как для международного сообщества фактическое признание "ЛДНР" – это серьезный повод, который не могут проигнорировать даже те, кто, может, и хотел бы под шумок навесить на Киев всю полноту ответственности за события на Донбассе. "Тихая легитимизация оккупации" Путина рассчитана на круглых идиотов, коими, к счастью, являются далеко не все участники банкета", – добавил Тымчук.