Спор между Nokia и Apple решит Международная торговая комиссия США

Лицензионный спор между всемирно известными IT-гигантами Nokia Technologies и Apple Inc решит Международная торговая комиссия США (USITC). Согласно жалобе Nokia, корпорация Apple нарушает патенты финского производителя.

Спор между Nokia и Apple решит Международная торговая комиссия США


Как заявили в торговом ведомстве, на данный момент никаких решений, по поводу жалоб от Nokia, принято не было. В случае, если нарушения прав интеллектуальной собственности найдут подтверждение в USITC, финский производитель сможет инициировать против Apple судебный процесс.
О том, что Nokia намерена подать в суд на компанию Apple стало известно в декабре 2016 года. Соответствующие заявления были получены американскими и европейскими судами. Тогда, финская сторона заявила, что Apple последовательно отклоняла инициативы Nokia о лицензировании технологических разработок с 2011 года. Всего, по информации Nokia, компания Apple нарушила 32 патента.



После обращения Nokia в суды, с торговых площадок Apple пропала продукция компании Withings, ставшей частью Nokia минувшей весной. Журналисты пришли к выводу, что такие действия стали следствием судебных разбирательств между компаниями.