В китайском магазине до анонса на продажу выставлен Nokia 8

Китайский онлайн-магазин JD.com развернул прием заказов на смартфон Nokia 8 от финского производителя. Примечательно, что продажи устройства стартовали на вышеупомянутой площадке до его официального анонса, передает портал LIFE.

В китайском магазине до анонса на продажу выставлен Nokia 8


Как ожидается, разработчик из Финляндии HMD Global презентует новенький Nokia 8 только в рамках выставки MWC 2017, открывающей свои двери в конце февраля 2017 года. Однако JD.com, достаточно популярный в Китае интернет-магазин, уже предлагает гражданам приобрести смартфон. Как отмечают источники, лот выглядит весьма сомнительно, поскольку вместо "живых" фотографий Nokia 8 площадка использует уже устаревшее рендерное изображение гаджета.


Также указана на просторах JD.com и стоимость смартфона, достигающая отметки в 3,1 тысяч юаней, то есть на уровне флагманских устройств. Следует отметить, что Nokia 8 может оснащаться процессором Snapdragon 821 либо же 835 и получит экран на 5,7 дюймов. Достоинством станет камера на 24 Мп, а за работу устройства будет отмечать ОС Android 7.