Ученые выяснили, какая музыка мешает похудеть

Ученые выяснили, какая музыка мешает похудеть

Музыка для похудения



Говорят, время - лечит. Но не только оно обладает терапевтическими свойствами. Чтобы не ждать когда же подействует «временная пилюля», можно воспользоваться чем-то более быстродействующим: к примеру, музыкой. Именно она, подобно искусственному дыханию, способна поднимать настроение, укреплять здоровье и даже возвращать к жизни.



Музыка - это лекарство, которое мы принимаем по большей мере бессознательно. Тем не менее, влияя на различные области нашего мозга и улучшая физиологическое состояние человека, она влечет за собой и качественные изменения в жизни.

Факт №1

Музыка облегчает боль. Связано это с тем, что человеческий мозг не очень хорошо справляется с многозадачностью. То есть, когда вы сосредотачиваетесь на музыке, вы отвлекаетесь от боли.



Факт №2



Музыка помогает похудеть. Под музыку легче заниматься спортом и ходить на тренировки. А приятная медленная музыка способствует тому, что человек начинает наслаждаться пищей, а не жадно ее поглощать.

Факт №3

Музыка повышает иммунитет. К этому выводу пришли ученые Пенсильванского университета: музыка способствует выработке иммуноглобулина А – жизненно важных антител, которые как раз и отвечают за иммунитет.

Факт №4

Музыка уменьшает тревожность. Если у вас нет возможности сходить на массаж после тяжелого рабочего дня - прослушайте расслабляющую музыку. Американские ученые утверждают, что эффект аналогичный.

Факт №5



Музыка улучшает память. Согласитесь, вы и спустя 10 лет с легкостью можете вспомнить некоторые рекламные ролики, звучащие с телеэкранов. Так почему бы не попробовать через рифмы и музыку получать новые знания и тренировать память?