На Камчатке военный офицер избил школьника за снежки

В центре Петропавловска-Камчатского военный офицер в звании подполковника избил школьника за снежки. Офицера задержали, однако он отрицает факт избиения, дело передано в военную прокуратуру.

На Камчатке военный офицер избил школьника за снежки


19 января в центре города Петропавловск-Камчатский двое подростков играли на улице в снежки и случайно попали во внедорожник, проезжавший мимо. Из автомобиля вышел мужчина в военной форме. Он ударил одного из школьников в лицо кулаком. Мальчика с окровавленным лицом заметили полицейские. Они отвели подростков домой, и помогли родителям избитого мальчика составить заявление в правоохранительные органы. После этого военный был объявлен в розыск.



Вскоре владелец автомобиля был установлен, им оказался подполковник одной из местных частей. По словам мужчины, он действительно разговаривал с подростками после того, как они закидали снежками его машину, однако когда направился к ним, мальчишки убежали. По словам офицера, он не бил школьника.
Отметим, что по информации УМВД, пострадавший школьник не проходил судмедэкспертизу. Данные проведенной полицейскими проверки переданы в военную прокуратуру.