Облачная версия Windows 10 сможет конкурировать с Chrome OS

Облачная версия ОС Windows 10, работу над которой сейчас ведут в компании Microsoft, сможет стать конкурентом Chrome OS. Новая «облегченная» оболочка выйдет в 2017 году.

Облачная версия Windows 10 сможет конкурировать с Chrome OS


Внутри транснациональной компании новую версию Windows 10 называют Cloud Shell, что намекает на ее работу совместно с облачными технологиями, а соответственно, для работы сервиса потребуется подключение к сети. Разговоры о возможном создании облачной Windows возникали и ранее, согласно предположениям, она должна была транслироваться на устройства, что позволило бы облегчить предпринимателям жизнь, позволив им добиваться высоких показателей безопасности при отсутствии собственного оборудования достаточного качества.



Основной причиной для создания облачной ОС Windows 10 являются успехи Google, которые занялись производством хромбуков, а вскоре могут расшириться и на планшеты. Компания Microsoft решила не отставать от своих конкурентов. После появления на рынке Windows 10 компания решила переориентировать ее на сервис, что позволило специалистам добавлять к операционке новые вшитые функции.

По предположениям наблюдателей за ситуацией на рынке, новой разработкой Microsoft, которую она презентует в 2017 году, станет неким подобием Windows RT. Эта система вышла в октябре 2012 года вместе с новым планшетом Surface RT, однако большой популярности она не возымела. С тех пор ситуация на рынке изменилась, поэтому повторная попытка может оказаться значительно успешнее.