Продажи Microsoft Windows на рынке планшетов выросли на 16%

Продажи планшетов на базе Microsoft Windows выросли на 16% за последний квартал 2016 года. Такие результаты предоставила компания Strategy Analytics.

Продажи Microsoft Windows на рынке планшетов выросли на 16%


Согласно опубликованным данным, продукция Microsoft Windows смогла перегнать показатели реализации устройства с iOS и Android за отчетный период. Снижение объемов продаж Google и Apple случилось из-за сокращения производства. За четвертый квартал 2016 года компании отправили в магазины меньше на 4,6 и 3 миллионов единиц соответственно.



Компания Билла Гейтса воспользовалась ситуацией и, наоборот, увеличила поставки своей продукции. В результате такое мероприятие привело к увеличению продаж на 16% и рыночной доли. В настоящее время Microsoft Windows стоит практически в шаге от своего главного конкурента – Apple с 20,6%-й долей.

В организации Strategy Analytics отметили, что Microsoft Windows удачно воспользовалась моментом. Компания смогла захватить часть рынка, несмотря на отсутствие новых моделей перед праздниками. Аналитики также заявили, что количество проданной продукции оказалось бы больше в случае обновления для Surface Book и Surface Pro. Апгрейда для этих устройств пользователи не получали уже год.