Год Петуха по китайскому календарю: когда настает, традиции и приметы на Новый год 2017 по Восточному календарю, что надеть, что должно быть на столе

Год Петуха по китайскому календарю: когда настает, традиции и приметы на Новый год 2017 по Восточному календарю, что надеть, что должно быть на столе
Китайский Новый год - Чунь Цзе (Праздник весны) издревле является самым главным и продолжительным праздником в Китае и других странах Восточной Азии

История празднования Нового года по китайскому календарю зародилась еще в древности. Фиксированной даты у него нет, она вычисляется по лунно-солнечному календарю и наступает в один из дней в промежутке с 21 января по 21 февраля.

В 2017 году он наступит в ночь на 28 января. Огненный Петух вступит в свои права ровно в 4 часа и 8 минут ночи, по тбилисскому времени. Поверья гласят, что Петух любит порядок во всем и отличается властностью. Наступление Нового года по китайскому календарю с нетерпением ждут не только в азиатских странах. Весь мир замер в ожидании нового покровителя года, но мало кто знает историю происхождения этого праздника.

Какие цвета символизируют год Огненного красного петуха - 2017

Это все оттенки красного (от розового до бордо), оранжевый, желтый, огненный, охристый, золотой и т.д. В тренде элегантность и следование модным тенденциям, это касается не только нарядов, но и украшений - они должны быть дорогими, яркими, но не кричащими.

Талисман китайского Нового 2017 года

Талисман китайского Нового года - 2017 - это элегантный, креативный, блестящий, популярный у лиц противоположного пола, но при этом домовитый Петух.



Считается, что люди, рожденные в год Петуха, креативны, предприимчивы, упорны в достижении целей, амбициозны и даже немного самовлюблены. Это нередко люди творческих профессий, политики, общественные деятели и, конечно, артисты. Несмотря на свою бешеную популярность, Огненный петух - отличный семьянин, что не мешает ему иногда «ходить налево», действуя по поговорке: «Хороший левак укрепляет брак».

Что надеть на Новый год 2017 по Восточному календарю

Как известно, символическим цветом года является красный, однако не следует ограничиваться стандартными цветами, ставшими классикой. Можно надеть наряд розового или алого оттенка, в зависимости от предпочтений и вкуса.

Представительницам прекрасного пола рекомендуется присмотреть комбинированные наряды: юбка и блуза, платье и кофта, комбинезоны. Мужчинам не следует применять небрежный стиль, исключить придется такие вещи как футболки с непонятным принтом и джинсы с порезами. Ваш образ должен быть ярким, элегантным, женщинам в выборе своего наряда необходимо быть женственными и утонченными. Не забудьте про аксессуары. Подбирать их следует со вкусом и постараться найти идеальное сочетание с остальным образом.

Что должно быть на столе на Новый год Петуха 2017 по китайскому стилю

На Новый год Петуха 2017 стол должен быть полон всего, но, главное, не переусердствовать.

Что должно быть обязательно: фрукты, овощи, зелень и салаты. Прекрасно, если на столе будет присутствовать домашняя выпечка. Украшения для стола можно выбрать в деревенском стиле, подавать еду в горшочках.

Рекомендуется для сервировки стола отдать предпочтение глиняной посуде, желательно, чтобы скатерть была из натуральных материалов.