У мужчин может болеть голова от занятия любовью: ученые раскрыли причину

У мужчин может болеть голова от занятия любовью: ученые раскрыли причину

Британским ученым удалось выяснить, что продолжительные занятия любовью у сильного пола приводят к появлению головной боли‍. При этом мигрень наблюдается у мужчин в возрасте до 40 лет, передает Joinfo.ua со ссылкой на «Oane».


Английские учёные выяснили, что у мужчин, которые чаще других занимаются сексом, могут возникнуть мигрени. Головные боли могут появиться не только из-за слишком частых половых актов, но также и из-за их чрезмерной продолжительности.
Согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, было установлено, что во время продолжительного секса происходят спазмы сосудов в голове, что способствует возникновению головной боли у мужчин. Из-за длительности процесса, во время которого от мозга отходит часть крови, может развиться мигрень.
С другой стороны, учёными уже давно доказано, что секс может избавить от болей в голове. В момент занятия сексом в голове у человека вырабатывается определённый гормон окситоцин, который обладает обезболивающим эффектом. Таким образом, напрашивается вывод, что всё должно быть в меру, и тогда оно послужит на благо организму.