Стресс у мужчин: ученые назвали три главные симптомы

Стресс у мужчин: ученые назвали три главные симптомы

Несколько международных учёных провели ряд исследований, в ходе которых назвали три главные симптомы проявления стресса у мужчин, передает Joinfo.ua.


Учёные сообщили, что одна из самых популярных реакций мужчин, которые ощущают стресс, - это замалчивание существующей проблемы. Когда крайне необходимо выйти из затруднительной ситуации, мужчины замыкаются в себе и не рассказывают о беспокойствах.


Согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, женщинам в данной ситуации лучше умолчать, нежели дёргать своего любимого по пустякам и нагнетать обстановку.


По мнению учёных, эта информация может пригодится влюблённым парам, дабы избежать риска потенциального завершения отношений. Второй признак стресса у мужчин, как ни странно, это ворчание. Такую раздражительную реакцию мужчины позволяют себе, когда кто-то врывается в их личное пространство и мешает сконцентрироваться. Третий признак присутствия стресса у представителя мужской половины общества – дистанцирование от происходящего вокруг.