Блокада оккупированного Донбасса: перекроют всю границу со страной-агрессором

Блокада оккупированного Донбасса: перекроют всю границу со страной-агрессором

Торговую блокаду Донбасса ветераны АТО намерены расширить. Об этом сказал в эфире канала "112 Украина" соорганизатор блокады железной дороги в Луганской области, второй командир батальона "Донбасс" Анатолий Виногородский, передает Joinfo.ua.

"Мы будем эту блокаду расширять", - заявил Анатолий Виногородский.

На уточняющий вопрос, идет ли речь о всей линии разграничения, он сказал, что "речь идет о всей линии границы со страной-агрессором".

"На заблокированной ветке стоит тепловоз с вагонами. Там стоит наш шатер. Около 20 человек, которые меняются через каждые 8 часов. Сейчас подтягиваются люди из других областей. Первыми приехали ребята с Волыни, сейчас подтягиваются ребята из Запорожья, из Киевской области", - рассказал Виногородский.


По его словам, Луганская область соединена с оккупированными территориями двумя ветками железной дороги, одна из которых, согласно информации, которую подготовила для ДжоИнфоМедиа журналист Мария Громко, была перекрыта блокадой.

"По документам, которые мы получили на перегоне той ветки, которую мы закрыли, мы увидели, что по этой ветке проходило в сутки от 7 до 12 составов, в которых было от 50 до 65 вагонов", - сообщил соорганизатор блокады.

Отвечая на вопрос, была ли какая-то реакция на блокаду со стороны правоохранительных органов Луганской области, Виногородская сказал: "У нас в Луганской области очень хорошие отношения с правоохранительными органами".

Как сообщалось, железная дорога в Луганской области была заблокирована 25 января.

Полиция возбудила дело из-за блокирования железной дороги между станциями Светланово и Шипилово в Луганской области людьми в камуфляжной одежде, среди которых народные депутаты, по ч.1 ст. 279 Уголовного кодекса.

Напомним, Тука призвал силовиков выступить против ветеранов АТО и разблокировать железную дорогу на Луганск.