Блокада Донбасса: активисты хотят перекрыть Бахмутскую трассу

Блокада Донбасса: активисты хотят перекрыть Бахмутскую трассу

Как сообщалось ранее, активисты заявляли, что они начали перекрывать автомобильные дороги. По их словам, блокада Донбасса должна быть расширена. Подполковник Анатолий Виногродский отмечает, что сейчас уже открыт наблюдательный пункт на Бахмутской трассе, передает Joinfo.ua.


“Мы расширяемся. Открыли наблюдательный пункт на Бахмутской трассе. Мы проводим туда Интернет и ставим веб-камеру, чтобы можно было постоянно отслеживать, что там происходит. Чтобы не было разговоров о том, что мы за деньги пропускаем какие-то грузы. И будем останавливать весь грузопоток. Кроме легковых автомобилей. Мы сразу говорили, что будем все перекрывать”, – сказал Виногродский.


Согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, он добавил, что блокаду автомагистрали уже начали. Грузовики останавливают, вызывают полицию. Фуры сюда уже не едут, они уже знают о блокаде”, – сказал он.


Также Виногродский подтвердил информацию о скоплении полиции рядом с силами блокады. По его словам, на месте было более 20 полицейских, однако после непродолжительной беседы они разошлись.