Эксперты рассказали, как женщине реагировать на стресс у мужчины

Все давно смирились с крылатым выражением: «Мужчина с Марса, женщина с Венеры», и воспринимаем его как истину. Однако не всегда партнёры могут понять друг друга из-за психологических различий. Эксперты рассказали, как мужчины реагируют на стресс, с целью помочь женщинам лучше разбираться в отношениях с противоположным полом.

Эксперты рассказали, как женщине реагировать на стресс у мужчины


Ссоры, недопонимание, проблемы на работе, отсутствие общего языка с детьми, недостаток в самореализации – все эти факторы выбивают мужчин из колеи, заставляя переживать, замыкаться в себе. Часто женщины не могут понять, что происходит с их партнёром, поэтому начинают считать, что в их отношениях что-то не так, и тем самым только нагнетают обстановку. Однако представительницы прекрасного пола часто забывают, что мужчины реагируют на стресс по-другому, поэтому и подход нужен особый.



Во время сложных жизненных ситуаций женщинам нужно выговориться, получить эмоциональную разрядку, поплакать или даже накричать на кого-то. Но с мужчинами дело обстоит иначе. Есть несколько форм реагирования на стресс у сильной половины человечества, первая – это молчание. В этот момент мужчина закрывается в себе и пытается найти выход из сложившейся ситуации. Второй и третий вариант – это ворчание и отключение. В обоих случаях женщина может подумать, что их отношения дали трещину, однако на самом деле это не так.