Венчание в 2017 году, в какие дни можно: православный календарь венчаний на 2017 год

Венчание в 2017 году, в какие дни можно: православный календарь венчаний на 2017 год
Обряд Венчания является крайне серьезным шагом, к которому молодожены или любая другая пара готовится основательно. В подготовке к этому событию нужно обязательно следовать православному календарю и выбрать правильную дату.

Окончательную дату для данного события можно только утвердить после беседы с батюшкой, который, собственно говоря, и будет проводить это таинство. Но прежде, чем отправляться в храм, все же следует определиться с примерной датой.

Венчание в 2017 году, в какие дни можно: православный календарь венчаний на 2017 год
Наиболее благоприятными месяцами для венчания считаются январь, май, июль, август и все месяцы осени. Теперь о днях. Хорошими днями для проведения таинства считаются Дни Казанской иконы Божьей Матери (по дням недели в 2017 году не подходит), День памяти Николая Чудотворца (22 мая 2017 года), День Иверской Божией Матери (по дням недели в 2017 году не подходит).



Венчание в 2017 году в какие дни можно совершить обряд. Венчание церковь проводит по понедельникам, в среду, пятницу и воскресенье. Церковь не рекомендует совершать обряд в большие церковные праздники, во время постов, двунадесятые праздники и пере ними и сплошные седьмицы.

Также по православным канонам венчание не проводится в два воскресенья перед Великим Постом, день престольного праздника храма.

Когда в 2017 году лучше всего назначать обряд Венчания?

— Наиболее светлый, отлично подходящий день - следующее воскресенье после пасхальных празднеств, выпадет он на 23 апреля.

— Еще один благоприятный период — 22-е число 5-го месяца.

— 21 июля и 4 число 11-го месяца года - также благоприятные периоды.

— Решиться на таинство можно 26 октября в день Изверской иконы Божьей матери.

Считается, что союзы, заключенные в этот период, будут наиболее удачными и крепкими.