Компания Google добавит в браузер Chrome полезную функцию для iPhone

Руководители американской компании Google заявили, что интернет-браузер Chrome расширить свой функционал и получит новую дополнительную возможность, которая предназначена для мобильных девайсов модели iPhone. Сообщается, что новинка станет открываться через 3D Touch.

Компания Google добавит в браузер Chrome полезную функцию для iPhone


Согласно поступившей информации, в сборке под номером v56.0.2924.79 мобильных устройств iPhone разработчики установили специальный считыватель QR-кодов, которым ранее оснащали гаджеты, работающие на платформе Android. Сообщается, что компания Google учла данную особенность смартфонов и приготовила новинку для пользователей с применением технологии 3D Touch.



По словам разработчиков Google, чтобы пользователь смог получить доступ к данному считывателю, ему достаточно лишь нажать на иконку определенного приложения и определить сканер QR-кодов или же набрать его самостоятельно в адресной строке браузера Chrome. Специалисты утверждают, что подобные коды не стали особо популярными на территории России, однако в других государствах они широко распространены. Например, в Индии технология QR-кодов может использоваться в локальных сервисах и платежных службах.