Президент Путин и его бездари "профукали" Сирию и Донбасс и теперь им путь только в Гаагу - Гиркин

Президент Путин и его бездари "профукали" Сирию и Донбасс и теперь им путь только в Гаагу - Гиркин

На своей странице в соцсети Гиркин как всегда опубликовал комментарий по последним событиям ушедшей недели. По его мнению, перспективы, которых добился президент Путин, более, чем мрачные. Как для него, так и для России, передает Joinfo.ua.


По словам Гиркина, минувшая неделя была очень насыщенной и продемонстрировала перспективы будущих событий.


Руководство РФ по-прежнему не знает, что делать с Донбассом. Унылые и невнятные заявления в стиле "му-му", последовавшие от Путина и Ко о "необходимости возвращения к минскому формату" - демонстрируют полное непонимание того, что надо делать в текущей ситуации и неготовность что-либо делать вообще.


"Стратегия "ждать у моря погоды" (т.е. не делать ничего) остается неизменной. И, поскольку Украина до сих пор "не замерзла" (это ей трудно сделать при регулярных поставках газа из РФ и угля с Донбасса), не "замайданила" (как уже два года обещает Путину подонок Сурков) и не "развалилась", то данное импотентное ожидание объективно выгодно кому угодно, только не РФ", - отметил Гиркин.


Он уверен, что есть факторы, которые объективно ведут к итоговому поражению.


"На этой неделе окончательны проведены границы возможного "сотрудничества" наших кремлевских бездарей с "сакральным Трампом". Мистер Дональд всё четко обозначил (своими устами и устами сотрудников своего обновленного Госдепа):


- РФ предлагается активно помочь США побороть ИГИЛ (массированным участием в сухопутной операции);


- за это с РФ никакие санкции и прочие "приятные подарки прежней администрации" сняты не будут. Условия снятия санкций остаются прежними: "Крым - назад, и никаких разговоров"!


По сути, Путину любезно предложено сдаться на всех фронтах и выслужить себе прощение кровью русских военных в войне, ненужной России от слова "совсем"", - уверен Гиркин.


По словам "политика", пожалуй, единственным приятным фактором для Путина является то, что "сакральный Трамп" не настаивает на уходе с политической арены самого Путина. И даже рассказывает о том, что "относится к нему с уважением".


"И теперь, если Владимир Владимирович отдаст обратно Порошенко и Донбасс и Крым, выплатит приличествующие репарации, продаст японцам Курильские острова и пошлет несколько дивизий воевать с ИГИЛ в Сирию (и не только - еще есть Ливия) - то его, нашего "гениального и сакрального", так и быть, простят. И позволят еще какое-то время рулить остатками того, что некогда называлось Россией. Ну, примерно как Милошевичу...


А потом - в Гаагу. Но об этом ему, конечно, скажут только в своё время", - резюмировал Гиркин.


Более полный коментарий - на скриншотах ниже.


Президент Путин и его бездари "профукали" Сирию и Донбасс и теперь им путь только в Гаагу - Гиркин


Президент Путин и его бездари "профукали" Сирию и Донбасс и теперь им путь только в Гаагу - Гиркин

Напомним, ранее Гиркин уже говорил, что никакой Трамп не поможет России и Путину, и что рано или поздно в Кремле разочаруются и поймут, что сделали неправильные ставки.