Президент Путин это лягушка, которую Запад "варит медленно" по "рецепту Каддафи" - Гиркин

Президент Путин это лягушка, которую Запад "варит медленно" по "рецепту Каддафи" - Гиркин

Как написал на своей странице в соцсети Игорь Гиркин, для Путина и его окружения самое главное - это сохранить "накопленное непосильным трудом" ими лично, их семьями, клиентами и т.д. Для этого надо сохранить власть. Для сохранения власти надо сохранить страну - как гарант власти и сохранения накопленного. Но поскольку все накопленные Путиным и его друзьями богатства вывезены на Запад, то Запад и включился "на полную мощность", передает Joinfo.ua.


"Теперь личное благосостояние корпорации воров очень сильно зависит от внешних игроков. И теперь эти игроки требуют сделать выбор: отдать власть (и остатки страны заодно) взамен на сохранение собственности. Которая, в свою очередь, может быть у них легко отобрана, если они потеряют власть (вот это они, вроде бы, понимают).


Дилемма, однако. Они брали власть, чтобы взять собственность и наслаждаться предоставляемыми супер-богатством возможностями. Без этих "ништяков" им власть не нужна. Но если ее отдать, то весь накопленный подкожный жир будет рассматриваться соседними игроками в качестве полностью беззащитного объекта и они будут немедленно сожраны. Что делать?


Наивные надежды на "сакрального Трампа" рухнули. Никакие Марин Ле Пэн и "Брекситы" тоже не помогут. Поскольку в легитимности Путину и Ко отказали не какие-то конкретные люди, а совокупная система западной олигархии. Которая, хоть и сама в жестком кризисе, тем не менее способна легко "перемолоть" личное мнение и мотивы любого своего индивидуального представителя (что Трамп и демонстрирует).


"Запад" очень четко обозначил свою позицию: РФ должна забыть про полу-суверенный статус и полностью подчиниться западной олигархии во внешней и внутренней политике точно также, как она подчинена в экономике и финансовой сфере. Внешние признаки "полу-суверенности" должны быть ликвидированы - Донбасс и Крым возвращены, виновные - наказаны. Если Путин это сделает, то ему и его окружению милостиво позволят остаться.


То, что это полная ложь и лицемерие, Путин и ко понимают - поскольку "вариант Милошевича-Саддама-Каддафи" прямо картинкой-напоминанием на столе стоит. А пока этого нет - "лягушку варят медленно", подталкивая к капитуляции иссушающими экономику санкциями и выпивая оставшиеся силы втягиванием во все новые внешние авантюры", - написал Гиркин.


Президент Путин это лягушка, которую Запад "варит медленно" по "рецепту Каддафи" - Гиркин


Президент Путин это лягушка, которую Запад "варит медленно" по "рецепту Каддафи" - Гиркин

Напомним, ране Гиркин уже заявлял, что Путин и его кремлевские бездари полностью потеряли контроль и инициативу в Сирии и на Донбассе. И теперь им надо готовится отвечать за свои злодеяния в Гааге.