Кремль в истерике требует извинений от западных журналистов: "Путин не убийца? Ну вы меня извините"

Кремль в истерике требует извинений от западных журналистов: "Путин не убийца? Ну вы меня извините"

Как передает УНИАН, на традиционном брифинге спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что утверждение журналистов телеканала Fox News о том, что президент РФ – убийца, оскорбительно и недопустимо и потребовал извинений, передает Joinfo.ua.


"Мы считаем подобные слова со стороны корреспондента Fox News недопустимыми, оскорбительными и, честно говоря, предпочли бы получить извинения в адрес президента от такой уважаемой телекомпании", - заявил Песков.


При этом ответ Трампа на вопрос Fox News о Путине Песков оставил без комментария.


Как сообщалось ранее, президент США Дональд Трамп проигнорировал утверждение журналиста Fox News о том, что "Путин убийца".


Глава американского государства заявил, что в США также "много убийц". "Я уважаю его. Я многих людей уважаю. Это не означает, что я собираюсь ладить с ним. Я говорю, что лучше ладить с Россией, чем нет, и если Россия помогает нам в борьбе против боевиков ИГИЛ, что является главным противостоянием, а также исламским терроризмом во всем мире – это хорошая вещь", – сказал Трамп в интервью журналисту Биллу О"Рейли.


Ведущий Fox News заявил, что "Путин убийца", на что Трамп ответил: "Есть много убийц. У нас есть много убийц. Что вы думаете, наша страна настолько невинная?". 27 января сенатор от Республиканской партии Джон Маккейн перед анонсированным телефонным разговором Трампа с Путиным призвал президента США помнить, что Путин "убийца и бандит" и хочет быть врагом для США.