Курс доллара на сегодня, 7 февраля 2017: рубль будет вынужден сдать позиции

Курс доллара на сегодня, 7 февраля 2017: рубль будет вынужден сдать позиции
Курс валют, установленный Центробанком России на сегодня, 7 февраля 2017 года, свидетельствует о снижении основных зарубежных валют по отношению к рублю. В частности, официальный курс доллара на 7 февраля 2017 составляет 58,71 руб., курс евро на сегодня равен 63,15 руб.

На Московской бирже ближе к середине сегодняшнего дня наблюдается разнонаправленная динамика. Так, доллар прибавляет, а евро снижается. Например, по данным на 13:06 мск, американская валюта стала дороже на 51 копейку, после чего остановилась на отметке в 59,41 рубля. В свою очередь евро снизилось на три копейки (63,32 рубля).

Прогноз курса доллара на неделю от экспертов

Многие специалисты валютного рынка сходятся во мнениях, что нефть не может длительное время расти, особенно в текущих условиях, когда наблюдается хрупкий баланс спроса и предложения. По этой причине любое событие на рынке может в очередной раз спровоцировать коррекцию цен, тогда как появившиеся накануне данные по неожиданно резкому приросту нефти и продуктов переработки может послужить сигналом к тому, что сегодня, 7 февраля 2017 года, "черное золото" марки Brent продолжит падение с ближайшей целью на отметке 55,10 долларов за баррель.



Рассуждая о перспективах российской валюты, эксперты поведали, что накануне рубль обновил рекорд, когда сумел укрепиться до отметки в 58 рублей 55 копеек по отношению к "американцу". Эксперты сразу же вспомнили о том, что подобный уровень не был на горизонте уже полтора года. В качестве причин ослабления доллара называется дорожающая нефть и оптимизм, которым наполнены в данный момент отношения между Россией и США.

Вместе с этим в ближайшие часы ситуация может поменяться. Дело в том, что нефть так и не сумела закрепиться выше 57,50 долларов и начала планомерное снижение. Свою роль сыграют и сегодняшние аукционы от Министерства финансов. Таким образом, можно констатировать, что рублю придется сегодня достаточно сложно, поэтому небольшое снижение ожидают многие.