Россияне получат баллы для обмена на продукты в 2017 году

Сотрудники Минпромторга заявили, что в 2017 году россияне смогут получить баллы, предназначенные для обмена на продукты. Сообщается, что акция осуществляется в рамках проекта продовольственной помощи для населения.

Россияне получат баллы для обмена на продукты в 2017 году


Денис Мантуров, глава Минпромторга, во время заседания партии «Единая Россия» заявил, что нуждающиеся россияне будут получать на специальные карты определенные баллы, предназначенные для обмена на продукты. Используя бонусы, население сможет приобрести пищевую продукцию российского производства – от овощей до молочных товаров. По словам чиновника, данные балы являются эквивалентами денежных средств. Мантуров полагает, что благодаря программе можно помочь людям, которые не могут приобрести мясные или молочные продукты.


Во время заседания Мантуров сообщил, что программа обмена баллов на продукты получила соглашение сотрудников государственных ведомств. Сообщается, что подобные проекты утверждаются и действуют долгое время на территории различных государств. По мнению главы Минпромторга, важно, чтобы люди не накапливали бонусы, а покупали товары российского производителя. Таким образом, РФ сможет не только помощь нуждающимся, но и поддержать отечественного производителя.