"Евровидение 2017": кто поедет от России, когда будет, участники, последние новости на сегодня

"Евровидение 2017": кто поедет от России, когда будет, участники, последние новости на сегодня
Песенный конкурс "Евровидение" в 2017 году оказывается скандальным еще до момента начала. Как и прежде, в дело вмешиваются вовсе не творческие моменты, а политическая составляющая, обусловленная тем фактом, что проводиться мероприятие будет в украинской столице - Киеве.

Количество обсуждений вокруг этого информационного повода зашкаливает. Зачастую можно увидеть противодействия российских и украинских телезрителей, которые раз за разом опираются в своих высказываниях на ту напряженность, что существует в отношениях двух стран. Многие хотят искренне верить, что все разногласия и противоречия останутся позади, а на первый план выйдут исключительно моменты, связанные с музыкой.

"Евровидение 2017": кто поедет от России, когда состоится конкурс

На сегодняшний день можно констатировать, что Россия не определилась с единственным кандидатом, который представит страну на этом песенном конкурсе. Сейчас шансы есть у четырех российских артистов. Среди претендентов представлять свою страну есть равные шансы у певицы Елены Темниковой, победительницы шоу Голос Дарьи Антонюк, исполнителя Александра Панайотова и группы SOPRANO Турецкого.



До начала марта Первый канал должен объявить имя счастливчика, которому будет поручено представить РФ на "Евровидении 2017".

Примечательно выделить тот факт, что Александр Панайотов ранее уже делал четыре попытки оказаться на "Евровидении" - дважды от России и два раза от Украины. В свою очередь Елена Темникова ранее уже участвовала в этом конкурсе - в 2007 году она пела в составе группы "Серебро". В итоге коллектив занял третье место.

Хозяйка масштабного мероприятия, Украина, пока также не определилась со своим участником. Ожидается, что это будет сделано 25 февраля, когда пройдет финал отборочного тура. В нем будут соревноваться TAYANNA и группа Сальто.

Полуфиналы международного смотра запланированы на 9 и ‪11 мая‬, финал состоится ‪13 мая‬. Касательно жеребьевки: уже известно, что представитель России выступит в составе 19 участников во втором полуфинале в первой половине конкурсной программы. Также в полуфинале будут состязаться представители Македонии, Мальты, Нидерландов, Сербии, Дании, Румынии, Венгрии, Австрии, Ирландии, Швейцарии, Эстонии, Израиля, Болгарии, Сан-Марино, Литвы, Хорватии, Норвегии и Белоруссии.