Виталий Милонов: «Вороненков и Максакова – предатели родины и жулики»

Виталий Милонов: «Вороненков и Максакова – предатели родины и жулики»


Виталий Милонов, известный российский депутат, член правящей партии «Единая Россия», прокомментировал выезд бывших коллег по Госдуме Дениса Вороненкова и Марии Максаковой. По словам Милонова, они наверняка нарушили российский закон, прежде чем переехать в Украину.

Недавно Денис Вороненков заявил, что в России он поддавался преследованию спецслужб и попросту боялся за свою жизнь, потому и решил переехать в Киев. При этом бывший депутат рассказал о своей позиции относительно присоединения Крыма, выступив против этого, а также жестко раскритиковал нынешнюю политику российских властей, сравнив ее с политикой нацистов.



Ответ не заставил себя долго ждать. В России началась настоящая травля супругов Вороненкова и Максаковой. А депутат Милонов даже употребил в отношении их нецензурную лексику.

Дениса Вороненков Милонов называет «жуликом», «предателем родины». По словам Милонова, Вороненков, вероятно, продал всю недвижимость и сбежал, которая досталась ему незаконным путем, таким образом, потеряв «честь и достоинство».

В отношении Максаковой депутат и вовсе выразился оскорблениями, назвав ее «типичной служительницей Мельпомены».

Напомним, что ранее Вороненков в своем интервью признался, что получил украинское гражданство еще в декабре прошлого года, а в российских СМИ написали, что он, вероятно, метит в кресло одесского губернатора, которое освободилось после отставки Михаила Саакашвили.

gazeta.kg