Россия сегодня 2017, новости 12 февраля: обзор последних событий России, свежие новости России на сегодня, 12.02.2017

Россия сегодня 2017, новости 12 февраля: обзор последних событий России, свежие новости России на сегодня, 12.02.2017
Самые свежие новости России, которые актуальны на сегодняшний день, 12 февраля 2017 года, сообщают о массе событий, среди которых выделяются следующие: Виталий Милонов предложил запретить эротику в российских семьях. В Москве будут бороться с пробками интересным способом. Результаты свежего опроса показали, что россияне против амнистии для мигрантов.

Новости России сегодня, 12.02.2017: Милонов требует запретить эротику в семьях

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил закрыть эротические СМИ в России. Как считает парламентарий, столь радикальная мера поможет укрепить институт семьи и повысить рождаемость.

Милонов уверен, что средства массовой информации эротической направленности являются причиной ссор и разводов в семьях. "Если мы рассматриваем СМИ как вид полезной деятельности для общества, то какую пользу приносят так называемые эротические СМИ?" - задался депутат вопросом на пленарном заседании нижней палаты парламента в процессе обсуждения правительственного законопроекта, уточняющего процедуру регистрации средств массовой информации.

По словам Милонова, сейчас можно спасти "сотни тысяч российских семей" от ссор и конфликтов, если публично заявить, что общество не поддерживает всякого рода эротику в СМИ. "У нас чем больше эротики в обществе, чем больше легализации этого блуда, тем меньше рождается детей", – высказал свое мнение депутат Госдумы.

Ранее Милонов выступил с нападками в адрес скандально известного телешоу "Дом-2". Депутат заявил, что его участники "живут как кролики", и призвал ликвидировать телепередачи такого формата. "У нас институт брака десакрализован абсолютно шоу типа "Дом-2", развратными передачами, там, где они как кролики живут. Вот мы должны сейчас ликвидировать эти шоу. Мы должны сказать, что семья - священный союз, данный самим Господом", - заявил он.



Госдума приняла в пятницу, 10 февраля, нормативно-правовой акт, предполагающий изменение порядка регистрации СМИ. В частности, документ увеличивает госпошлину для массмедиа эротического характера, в то же время уменьшая ее для образовательных средств массовой информации.

Свежие новости России на сегодня, 12 февраля: как Москва борется с пробками

В столице опробуют новую систему борьбы с пробками: дорожные полосы сузят до европейских стандартов. Данная работа стартует в самое ближайшее время.

По данным Центра организации дорожного движения, постепенно в Москве начнется сужение полос до европейских стандартов - 3,5 метра.

Таким образом, ожидается, что возрастет пропускная способность трасс. Помимо этого будут созданы специальные «карманы» для поворотов.

Изначально новшества введут на дорогах трех московских районов: Бутово, Марьино и Печатники. В случае успеха, новая разметка появится на всех столичных магистралях.

Последние новости России сейчас: россияне против амнистии для мигрантов

Больше половины россиян высказались против введения амнистии для мигрантов, которые длительное время нелегально пребывают на территории России.

Против введения подобной амнистии выступили 59% граждан России, поддержали же эту инициативу 36% россиян. Граждане РФ, поддержавшие введение амнистии, считают, что эта мера позволит вывести мигрантов из тени и поспособствует снижению уровня преступности в стране.

Опрос показал, что 71% россиян высказался против упрощения процедуры получения гражданства РФ для приезжих из стран СНГ, за ужесточение выступили 36% и еще 35% предпочли оставить ее в существующем виде.

В заключении лишь уточним, что данный опрос был проведен в декабре 2016 года, свое мнение выразили более полутора тысяч респондентов.