Эксперты: Мальчики чаще девочек попадают в зависимость от интернет-игр

Российские ученые установили, что мальчики значительно чаще девочек подвергаются зависимости от интернет-игр. По словам специалистов, больше всего молодым представителям сильного нравятся именно экшны и так называемые «стрелялки».

Эксперты: Мальчики чаще девочек попадают в зависимость от интернет-игр


Специалисты из Университета психологических исследований в Ростове-на-Дону отметили, что примерно 35 процентов всех детей в возрасте до 15 лет подвержены зависимости от видеоигр. Кроме того, большая часть из них предпочитает играть именно в сети.



Ученым удалось установить, что девочки значительно реже мальчиков подвергаются игровой зависимости. Причиной этому служит психологический настрой юных представительниц прекрасного пола. Большая часть девочек предпочитает просто проводить время в социальных сетях или на интересующих их сайтах, нежели играть в онлайн-шутеры или стратегии.

По мнению специалистов, причиной зависимости является большая популярность подобных игр среди взрослых. Психология ребенка строится привычках, которые он пытается повторить за родителями и старшими друзьями.